Exklusive Reiseschreibschatulle bzw. Koffer,
England letztes Viertel 19. Jh., auf dem Schloss bezeichnet "BRAMAD LONDON", Schweinslederverkleidung mit Handhabe, in schwarzem Leder ausgeführte Innenausstattung mit zahlreichen Utensilienfächern, zwei gebundenen mit Goldschnitt versehenen Büchern "JOURNAL" und "CASH BOOK" mit lediglich einer Eintragung aus dem Jahr 1883 sowie einem Streichholzetui bezeichnet "LIGHT", 16 x 38 x 30 cm, verhältnismäßig geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 03.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2014 |